ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / Новости

Новости

05.07.2017 ОРЛОВСКОМУ ПЕДИАТРУ ОБЪЯВИЛИ ВЫГОВОР ЗА ОТКАЗ В ПРИЁМЕ РЕБЁНКА

Как сообщает сайт www.orel.glavny.tv, 15 июня 2017 года девятилетнюю девочку с повышенной температурой и рвотой из села Знаменского Карпенского района родители привезли на приём в близлежащую Малоархангельскую больницу. В селе Знаменском собственного педиатра нет, его функции два раза в неделю выполняют приезжающие специалисты.

Читать полностью
04.07.2017 ИРКУТСКИЕ ВРАЧИ ПЕРЕПУТАЛИ АППЕНДИЦИТ С ГАСТРИТОМ

Новостной портал www.regnum.ru сообщает, что жительница города Шелехов заявила о врачебной ошибке, которая повлекла за собой нарушение прав её ребёнка. Прокуратура Иркутской области провела проверку её обращения.

Читать полностью
03.07.2017 СЮЖЕТ О ПАЦИЕНТКЕ С ЗАБЫТЫМ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ БИНТОМ ПОКАЗАЛИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «LIFE»

Телеканал «LIFE» при участии экспертов «Лиги защиты медицинского права» выпустил в эфир сюжет об Ольге Белобуцкой, пострадавшей от халатности врачей, забывших у неё в брюшной полости 14 сантиметровый бинт.

Читать полностью
29.06.2017 СКОРАЯ ПОМОЩЬ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫЕХАТЬ К ПАЦИЕНТУ

Как сообщает портал www.regnum.ru, помощник кировского межрайонного прокурора Светлана Амелина проинформировала СМИ об отказе выезда бригады скорой медицинской помощи кировской центральной районной больницы Калужской области к пациенту с критически низким артериальным давлением. Отказ в оказании помощи дежурный диспетчер объяснила отсутствием в аптечке врачей необходимых лекарств.

Читать полностью
28.06.2017 ВСПЫШКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ ГЕПАТИТОМ А В РОССИИ

По данным портала www.medvestnik.ru, Роспотребнадзор сообщил о резком росте заболеваемости гепатитом А в России. Ранее такая вспышка болезни наблюдалась в Европе.
За 5 месяцев 2017 года число заразившихся выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по май 2017 года выявлено 3,22 случая острого гепатита А на 100 тысяч населения. В прошлом году средний показатель составил 1,63 случая. Всего с начала 2017 года зафиксировано 4710 случаев заболевания. Лидируют Удмуртская республика (7,4 случая на 100 тысяч населения), Иркутская (6,9) и Ивановская области (6,6), Пермский край (6,2).

Читать полностью
28.06.2017 «ВЕСЁЛЫЙ МОЛОЧНИК» ДЖАСТАС УОЛКЕР ЗАБОЛЕЛ ЭНЦЕФАЛИТОМ ПОСЛЕ УКУСА КЛЕЩА

По данным портала российского врача "Медвестник» www.medvestnik.ru и портала www.lenta.ru, фермер американского происхождения Джастас Уолкер, проживающий на Алтае и известный в народе как «Весёлый молочник», попал в больницу после укуса клеща. На его странице «ВКонтакте» сообщается, что он болен энцефалитом.

Читать полностью
28.06.2017 ПЯТЕРО РАБОЧИХ ЗАДОХНУЛИСЬ В КОЛЛЕКТОРЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ

Сайт www.kp.ru сообщает, что 22 июня при проведении профилактических работ в канализации по улице Боженко, рядом с домом 5, корпус 1 на территории столичного района Кунцево погибли пятеро рабочих, которые, по предварительным данным, отравились метаном.

Читать полностью
27.06.2017 СОТРУДНИКИ ПЕТЕРБУРГСКОГО МОРГА ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ТРУПЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ МАГИЕЙ

Портал www.vz.ru сообщает, что прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга провела проверку городского Бюро судебно-медицинской экспертизы на основании сообщений в интернете и выяснила, что в прошлом году туда допускали посторонних для занятий магией.

Читать полностью
26.06.2017 В КРОВИ ПОГИБШЕГО В ДТП МАЛЬЧИКА НАЙДЕНА БОЛЬШАЯ ДОЛЯ АЛКОГОЛЯ

Как сообщает сайт www.mir24.tv, 23 апреля 2017 года около дома N 39, в микрорайоне Павлино подмосковного города Железнодорожный легковой автомобиль сбил шестилетнего мальчика Алёшу Шимко, который скончался на месте. За рулём автомобиля Hundai Solaris находилась 31-летняя Ольга Алисова, муж которой, предположительно, пользуется в городе неограниченной властью и влиянием.

Читать полностью
26.06.2017 21 ИЮНЯ ПРИ УЧАСТИИ ЮРИСТОВ ЛИГИ ПРОШЁЛ КИНОПОКАЗ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С БАС

21 июня в Центре документального кино прошёл специальный показ фильма «Я дышу» – видеоблога британского архитектора Нила Платта, поражённого боковым амиотрофическим склерозом (БАС) – редким неизлечимым заболеванием, при котором страдают двигательные нейроны.

Читать полностью
26.06.2017 ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ АЛКОГОЛЕМ В ПОДМОСКОВЬЕ

По данным сайта www.kp.ru, четыре человека погибли в реанимации в Сергиевом Посаде из-за отравления некачественным алкоголем. Ещё восемь человек находятся под капельницами, подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Читать полностью
23.06.2017 ЭКСПЕРТЫ «ЛИГИ ЗАЩИТЫ МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА «LIFE»

21 июня в офисе «Лиги защиты медицинского права» прошли съёмки сюжета для телеканала «Life», посвящённому истории Ольги Белобуцкой, столкнувшейся с вопиющим случаем халатности врачей. Во время гинекологической операции в её брюшной полости был забыт марлевый тампон, что привело к нагноению и развитию абсцесса малого таза.

Читать полностью
22.06.2017 СЪЁМКИ НОВОГО ВЫПУСКА ПЕРЕДАЧИ «ВРАЧИ В ЗАКОНЕ» ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА «ЗДОРОВОЕ ТВ»

20 июня 2017 г. состоялись съемки нового выпуска передачи «Врачи в законе», посвящённого делу Марины Рысляевой, защищающей интересы своего несовершеннолетнего сына Фёдора.

Читать полностью
20.06.2017 ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ПОЛУЧИЛ ОЖОГ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ

Как сообщает портал ria.ru, 15 июня 2017 г. в Южно-Сахалинске трёхлетний ребёнок получил ожоги во время операции в Сахалинской областной больнице. Когда врачи делали ребёнку коагуляцию сосудов, на ткань фиксирующего валика, которым обернули ребёнка, попала искра.

Читать полностью
20.06.2017 19 ИЮНЯ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ

19 июня в здании ООО «Лиги защиты медицинского права» прошёл семинар «Страховые споры. Методика ведения дела в суде. Актуальные вопросы юридической поддержки в страховании». Он был посвящён проблемам судебного решения страховых дел и досудебного урегулирования спорных ситуаций, а также нововведениям в области страхования.

Читать полностью
16.06.2017 Несовершеннолетняя девушка умерла от пластической операции

По сообщению interfax.ru, следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели во время  пластической операции несовершеннолетней пациентки одной из московских клиник.

Читать полностью
15.06.2017 ВРАЧИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ ПАССАЖИРКЕ САМОЛЕТА «МОСКВА-ИРКУТСК»

Как сообщает портал www.medvestnik.ru, 21 апреля в 21.20 из Шереметьево вылетел самолёт авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся в Иркутск. Сразу после вылета 65-летней пассажирке самолёта стало плохо: ухудшилось общее состояние, появились резкая слабость и головокружение, сильно повысилось артериальное давление, началась тахикардия.

Читать полностью
14.06.2017 ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА БОЛЬНИЦЫ

По данным сайта www.vnews.ru, 8 июня из окна туалета на втором этаже детского отделения Старорусской центральной районной больницы выпал трёхлетний ребёнок, поступивший из Поддорского детского дома с диагнозом острый бронхит.

Читать полностью
13.06.2017 ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРЯЕТ БОЛЬНИЦУ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОЙ ТРАВМИРОВАНЫ ДВА ПОДРОСТКА

Портал www.regnum.ru сообщает, что Минздрав и Прокуратура Пермского края одновременно начали проверку Пермской городской больницы №3 из-за того, что двое подростков были травмированы козырьком, обрушившимся над пищеблоком.

Читать полностью
08.06.2017 ПЕРМСКИЙ ХИРУРГ, ПО ВИНЕ КОТОРОГО ПОГИБЛА ДЕВОЧКА, ПРИГОВОРЕН К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ

По данным сайта www.regnum.ru , Кировский районный суд Перми присудил хирурга, из-за халатности которого погибла 13-летняя девочка, к тюремному заключению в колонии-поселении сроком 1,5 года и запрету на право заниматься врачебной деятельностью в течение 2 лет.

Читать полностью
с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов