ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / Новости

Новости

06.03.2017 Картельный сговор фармацевтических компаний

5 марта в 23:00 в аналитической программе "Добров в в эфире" телевизионного канала Рен ТВ вышел комментарий медицинского адвоката Гриценко Ирины о картельных сговорах фармацевтических компаний в отношении продажи лекарственных средств.

Читать полностью
03.03.2017 ООО «Лига защиты медицинского права» провела семинар «Защита интересов медицинского учреждения. Аспекты решения конфликтных ситуаций».

2 марта 2016 года Национальная Медицинская Палата совместно с ООО «Лига защиты медицинского права» провела семинар «Защита интересов медицинского учреждения. Аспекты решения конфликтных ситуаций».

Читать полностью
22.02.2017 Возбуждено уголовное дело на "Он клиник" из-за ослепшего пациента

Лига защиты прав пациентов» продолжает бороться с несправедливостью. На днях наш адвокат Ирина Гриценко со своим подзащитным Леонидом Монаховым давали интервью для телеканала «Life».

Читать полностью
21.02.2017 16 февраля «Лига защиты медицинского права» совместно с Национальной Медицинской Палатой провела семинар на тему: «Защита интересов медицинского учреждения. Аспекты решения конфликтных ситуаций».

На мероприятии выступили Депутат Московской Городской Думы Алексей Мишин и управляющий делами Департамента Здравоохранения г. Москвы  Евгений Никонов.

Читать полностью
25.01.2017 «Доить» медицину станет сложнее

И юристы, и медицинские работники отмечают устойчивую тенденцию: в пациентской среде стало очень распространенной, обычной практикой писать жалобы, претензии в адрес ЛПУ. Мотивы таких реляций могут быть разными - от недовольства сервисом до претензий к качеству и стоимости лечения.

Читать полностью
16.01.2017 «Братство белого халата»: как заставить медиков признать врачебные ошибки

От врачебных ошибок в России ежегодно погибает около тысячи людей, по данным Следственного комитета. По мнению юристов, реальные цифры еще выше, просто доказать вину медика удается не всегда, поскольку экспертами в подобных ситуациях выступают их же коллеги. Только независимая медэкспертиза может доказать вину медицинского работника. Корреспондент «Звезды» Илья Борисов разобрался, как происходят такие процессы.

Читать полностью
12.12.2016 Сюжет о скорых

Правительство задумалось о том, чтобы скорым разрешить таранить не правильно припаркованные машины во дворах. Инициатива интересная, особенно для большого города, где машины бросают, как хотят. Наш адвокат, Ирина Гриценко, прокомментировала эту инициативу.

Читать полностью
12.12.2016 Ошибочный диагноз подвёл врачей под суд

Лига защиты прав пациентов- не только ведет дела пострадавших от врачебных ошибок людей, но и помогает в консультации тем, кто решил самостоятельно представлять свои интересы в суде. Один из таких примеров- Максим Дорофеев.

Читать полностью
08.12.2016 Москвич перенес операцию, на которую не давал согласия

В институте Вишневского Максиму Дорофееву поставили диагноз: злокачественная опухоль головного мозга, которую срочно нужно оперировать.

Читать полностью
07.12.2016 Канал ТВЦ, Программа "Город новостей" - Москвичка потеряла зрение после подтяжки век в частной клинике

Москвичка, потерявшая зрение после процедуры подтяжки век, пытается призвать к ответу клинику пластической хирургии.

Читать полностью
07.12.2016 Телеканал Россия1, Программа ВЕСТИ - Высокая цена за красоту

Тема неудачной блефаропластики, приведшей к серьезной потере зрения, продолжает волновать общественность и центральные СМИ. Смотрите новый репортаж на канале "Россия 1", а также комментарий медицинского адвоката Ирины Гриценко

Читать полностью
06.12.2016 Телеканал Москва 24 - москвичка практически ослепла после пластической операции

Дело, которое мы ведём, вызвало широкий общественный резонанс, и мы благодарны неравнодушным СМИ за внимание к такой важной теме как защита прав пациентов.

Читать полностью
28.11.2016 24 и 25 ноября 2016 года Ирина Гриценко выступала на Всероссийском практическом семинаре «Управление правовыми рисками в медицинских организациях».

Медицинская помощь- неотъемлемая часть жизни человека. Новости о медицинских ошибках распространяются быстро и имеют широкий резонанс в обществе. И это не случайно, так как пациент ждет от врача как минимум облегчение боли, а порой и просто чудесных исцелений.

Читать полностью
07.11.2016 Женщина судится с клиникой, после операции в которой у неё парализовало челюсть

Жительница Уфы Вера Парфёнова подала иск в Верховный суд РФ с просьбой привлечь врачей "Косметологической лечебницы" к ответственности и возместить ущерб за врачебную ошибку, из-за которой у неё парализовало нижнюю челюсть.

Читать полностью
28.10.2016 Онкология - борьба за жизнь

К нам за помощью обратилась Наталья Мамонтова. Два года назад у ее мужа выявилось злокачественное новообразование желудка, но врачи не провели должные мероприятия по оказанию медицинской помощи и не выполнили полный объем оперативного вмешательства. Как следствие, состояние мужа Натальи резко ухудшилось, но врач выписал пациента и дал ему ряд рекомендаций.

Читать полностью
19.10.2016 Семья Пресинских требует компенсацию у медиков в размере трех миллионов рублей.

Супруги пытались зачать ребенка на протяжении долгого времени, но даже после многочисленных лечений в клиниках никакого результата не было. Они решили сделать искусственное оплодотворение ЭКО в столичной клинике "Линия жизни", за которое заплатили 700 тысяч рублей.

Читать полностью
18.10.2016 Какова цена врачебной ошибки?

Какова цена врачебной ошибки? Инвалидность, покалеченная жизнь? Или сама жизнь? Ежедневно к нам приходят люди с различными историями, обычно это трагедии.

Читать полностью
13.10.2016 Обратный результат лечения

Врачи часто негодуют, что пациент не следует указанной программе лечения, и это влечет за собой порой необратимые последствия. С другой стороны, участились случаи оказания некачественной медицинской помощи. Плохо, если лечение не изменяет состояния больного, но если оно приводит к ухудшению состояния пациента, то возникает риск получения инвалидности.

Читать полностью
12.10.2016 В Норильске пациент, недовольный лечением, застрелил врача.

На приеме у врача дерматолога пациент застрелил врача. Преступник поясняет, что мотивом послужило невнимательное отношение врача к пациенту. В данный момент убийце назначена психиатрическая экспертиза.

Читать полностью
с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов