ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ВРАЧА

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ВРАЧА

28.02.2018 Рассказывает медицинский адвокат Лиги защиты медицинского права Ирина Гриценко. Сегодня в связи с огромным выбором медицинских центров многократно возросло количество предложений специалистов, оказывающих медицинские услуги. Медицина наравне с другими областями услуг осуществляет агрессивную рекламу и продвижение на рынке. Новые методики, рассчитанные на повышение лояльности клиентов, перенимаются менеджерами от медицины из других областей, используются различные «пиар»-технологии – и всё для того, чтобы привлечь клиентов в конкретную клинику, к конкретному врачу.

Однако, несмотря на все нововведения, по-прежнему остается самый главный вопрос – как среди многообразия выбора понять к кому идти? Кто действительно поможет?

В данном случае я не рассматриваю вариант «сарафанного радио», так как здесь все рациональные доводы отходят на второй план.

Что же делать?

Чтобы не ошибиться в выборе и не попасть к шарлатанам, необходимо при обращении в медицинское учреждение попросить предоставить информацию о враче:

1. Сведения о базовом образовании.
2. Сведения о сертификатах о своевременном прохождении аттестации специалиста.

В случае, если ваша просьба вызывает раздражение у администрации клиники, стоит задуматься, нужно ли обращаться в это медицинское учреждение. Ваши требования предоставить сведения о враче, оказывающем услугу, абсолютно законны и основаны на Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 N1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов