ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / Международный форум по цифровой медицине 2019

Международный форум по цифровой медицине 2019

19.04.2019 12 апреля состоялся Международный форум по цифровой медицине, объединивший на своей площадке представителей из 10 стран мира: инвесторов и разработчиков, ключевых специалистов рынка информационных технологий, врачей из самых разных областей и юристов.

По словам одного из спикеров форума, Ирины Юрьевны Гриценко, особый интерес мероприятия был в том, что рассматривались не только вопросы телемедицины, но и в целом – вопросы разнообразных прорывных инновационных разработок, связанных с искусственным интеллектом, и как это возможно координировать между собой. Как это в принципе может быть применимо на практике в различных областях науки и коммерции. Форум был примечателен еще и тем, что, например, в сессии, посвященной телемедицинским технологиям, был применен нестандартный для конференций подход к докладам. Спикеры договорились между собой кратко, буквально за 5-7 минут, рассказывать о себе и достижениях своих компаний в телемедицине, планах и спорных вопросах, требующих срочного разрешения, о том, чем непосредственно они могут быть полезны для тех, кто собрался на форуме.

Очень поучительной и интересной оказалась сессия «Стартапы», в которой участники рассказывали о реализации использования искусственного интеллекта в своем бизнесе.

Ирина Гриценко выразила надежду, что всё чаще будут проводиться форумы в таком же живом, азартном формате, где каждый спикер будет «пациентоориентирован», выражаясь современным языком частных клиник.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов