ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / НА КОНФЕРЕНЦИИ В МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ СК РОССИИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

НА КОНФЕРЕНЦИИ В МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ СК РОССИИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

16.02.2018 15 февраля 2018 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Досудебное производство по уголовным делам о профессиональных преступлениях, совершенных медицинскими работниками», организованная Московской Академией Следственного Комитета Российской Федерации.

Несмотря на современные возможности диагностики и лечения заболеваний, число обращений граждан в суд и в правоохранительные органы по поводу некачественного оказания медицинской помощи с каждым годом неумолимо растет. Это и послужило отправной точкой всех докладов и обсуждений.

На мероприятие были приглашены ученые, работники высших образовательных учреждений России и стран СНГ, общественные деятели, сотрудники следственных подразделений Следственного комитета РФ и других правоохранительных органов. В нем также приняла участие медицинский адвокат Лиги защиты медицинского права Ирина Гриценко.

Перед участниками выступил Леонид Михайлович Рошаль. «Мы должны вместе прийти к какому-то разумному решению. Врачебное сообщество насторожено инициативой по усилению уголовной ответственности врачей», - рассказал Леонид Михайлович. Проблем в здравоохранении много, в том числе кадровых, но их хотелось бы решать, а не усугублять – таким был главный посыл выступления Президента Национальной медицинской палаты.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов