ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ И ЧТО ОТ НЕЕ ЖДАТЬ?

ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ И ЧТО ОТ НЕЕ ЖДАТЬ?

19.02.2018 Рассказывает медицинский адвокат Ирина Гриценко.

Подавляющая часть населения в России при упоминании о пластической хирургии сразу же представляет женщин, увеличивающих грудь с 1 до 5 размера или делающих подтяжки лица. Однако не стоит забывать, что изначально профессия пластического хирурга была профессией, позволяющей серьезно пострадавшим людям вернуть себе вообще лицо. И сейчас пластические хирурги выполняют сложнейшие операции по восстановлению пациентов после аварий, несчастных случаев и других ситуаций, при которых были получены страшнейшие травмы.

Возникает вопрос, какие требования предъявляются к пластическим хирургам, если после операции клиенту «не нравится его лицо». Здесь логика такая же, как и при обычных медицинских услугах.

Иски делятся на требования в связи с некачественным исполнением услуг и требования в связи с причинением вреда здоровью.

Вред здоровью всегда очевиден: состояние пациента ухудшилось, наступила долгосрочная потеря трудоспособности и т.д. Когда говорят о качестве услуг, речь идет о нарушении стандарта оказания медицинской помощи, и это уже приказ 155.

Если же клиенту просто не нравится результат, к сожалению, это обжаловать уже невозможно, здесь приходится надеяться на то, что ожидания совпадут с результатом.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов