ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / ПРОЕКТ «ЗДОРОВАЯ СРЕДА» – ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ПРОЕКТ «ЗДОРОВАЯ СРЕДА» – ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ

09.10.2017 Недавно Союз журналистов представил в Дагомысе новый проект «Здоровая среда». Этот проект организуется совместно с медицинским адвокатом Ириной Гриценко. У читателей региональных газет появится уникальная возможность написать в редакцию о своей проблеме, и им будет дан профессиональный совет.

На конференции И. Гриценко обратилась с видеообращением, в котором рассказала, что, по ее мнению, конфликтные ситуации в области медицины не должны рассматриваться в суде, а могут оставаться в рамках урегулирования в медицинском сообществе. Рассмотрение дела в гражданском суде на сегодняшний день - очень долгий и дорогостоящий процесс, в реальности не отвечающий интересам ни пациентов, ни медиков. Стоимость судебной экспертизы в последнее время доходит до 200 000 рублей.

Если бы в рамках досудебного урегулирования споров пациенты могли бы не руководствоваться эмоциями, а получать квалифицированный совет судебно-медицинских экспертов, это однозначно привело бы к снижению количества рассматриваемых дел и увеличению досудебных соглашений.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов