ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / Врач-хирург, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, предстанет перед судом

Врач-хирург, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, предстанет перед судом

11.09.2017 Как 6 сентября сообщил портал http://mosobl.sledcom.ru,  в ГУБЗ МО «Люберецкая районная больница № 2»  в результате  ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачом-хирургом скончалась пожилая женщина 72 лет с жалобами на боли в животе.  Она была госпитализирована в хирургическое отделение, но лечащий врач-хирург, несмотря на наличие явных признаков острой хирургической патологии, требующей экстренного оперативного вмешательства, перевёл потерпевшую в терапевтическое отделение. При этом верный диагноз врачом установлен не был.
Следственный отдел по городу Люберцы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего врача-хирурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
В результате судебно-медицинской экспертизы между допущенными дефектами оказания медицинской помощи и наступившей смертью потерпевшей найдена прямая причинно-следственная связь.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов