ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / 24 и 25 ноября 2016 года Ирина Гриценко выступала на Всероссийском практическом семинаре «Управление правовыми рисками в медицинских организациях».

24 и 25 ноября 2016 года Ирина Гриценко выступала на Всероссийском практическом семинаре «Управление правовыми рисками в медицинских организациях».

28.11.2016

Медицинская помощь- неотъемлемая часть жизни человека. Новости о медицинских ошибках распространяются быстро и имеют широкий резонанс в обществе. И это не случайно, так как пациент ждет от врача как минимум облегчение боли, а порой и просто чудесных исцелений.


На практическом семинаре обсуждались возможности создания системы управления правовыми рисками медицинской организации. Цель этой системы защищать не только врача, но и медицинскую компанию. На примерах участники рассмотрели деятельность организаций в правовом поле, изучили классификации исков пациентов и обсудили ситуации с досудебным урегулированием конфликтов между медицинским учреждением и пациентом. Благодаря большому практическому опыту, Ирина Гриценко поделилась с участниками реальными историями, претензиями пострадавших пациентов. Кроме того, медицинский адвокат рассказала о исках и уголовной ответственности врачей. Внесла ясность в такой непростой вопрос, как правильное оформление документов и что такое врачебная ошибка с точки зрения действующего законодательства.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов