ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ТУРИСТОВ ПРЕДЛАГАЮТ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД В РОССИЮ

ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ТУРИСТОВ ПРЕДЛАГАЮТ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД В РОССИЮ

29.05.2018

Как сообщает http://doctorpiter.ru, власти Крыма выступают за то, чтобы ввести безвизовый режим для тех иностранцев, которые приезжают в Россию на лечение, в частности, на курорты и в санатории. Предполагается, что такой режим будет действовать 30 дней, а потом потребуется оформление «медицинской визы», которое будет проходить по упрощенной схеме. Эту идею высказал Сергей Стрельбицкий, советник главы Крыма.

Он рассказал следующее: «Мы предлагаем, чтобы иностранные граждане, которые хотят лечиться в России, могли посещать нашу страну без оформления визы на период до 30 дней. Разумеется, с подтверждением, что едут именно на лечение. За этот срок они могут, например, пройти оздоровительный курс в наших санаторно-курортных учреждениях». Про «медицинские визы», которые позволят иностранцу пройти полный курс лечения, советник главы Крыма отметил, что они должны выдаваться по упрощенной схеме, безо всяких проволочек. «Шести месяцев будет достаточно для всех медицинских процедур, включая реабилитацию. Такая возможность есть в Японии, в других развитых странах — и пора ее вводить у нас», — пояснил он свою позицию.

Минздрав совместно с МИДом уже работает над возможностью введения особого визового режима для иностранных граждан, которых хотят лечиться в нашей стране. По сообщению Минздрава, в 2017 году 110 тысячам иностранцев была оказана медицинская помощь, из них лечились в федеральных учреждениях более 80 тысяч человек. Главные направления, по которым иностранцы обращались в российские клиники, — это ортопедия, травматология, высокотехнологическая помощь и стоматология.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов