ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / XXI РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

XXI РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

16.11.2017 15 ноября в Крокус Экспо проходил XXI Российский онкологический конгресс. На форуме обсуждались вопросы оказания медицинской помощи онкологическим больным. В качестве спикера на Конгресс была приглашена медицинский адвокат Лиги защиты медицинского права Ирина Гриценко. В ходе своего доклада она рассказала о том, как важно проводить досудебное урегулирование, тщательно анализировать жалобы пациентов и давать обоснованные и полные ответы на их запросы.
После своего выступления Ирина Гриценко, отвечая на вопросы, рассказала, можно ли в рамках оказания медицинской помощи по ОМС отказать пациенту в лечении в случае отсутствия медикаментов. Также участников Конгресса интересовало, можно ли проводить видеосъемку во время приема пациента, какие права есть у врача для того, чтобы защитить себя в случае необоснованных жалоб. Огромный интерес был проявлен к вопросу, связанному с контролем качества оказания медицинской помощи посредством проверки медицинских карт.
В мероприятии принял участие заместитель директора по онкологии Московского клинического научного центра Бяхов Михаил Юрьевич.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов