ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / 19 ИЮНЯ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ

19 ИЮНЯ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ

20.06.2017

19 июня в здании ООО «Лиги защиты медицинского права» прошёл семинар «Страховые споры. Методика ведения дела в суде. Актуальные вопросы юридической поддержки в страховании». Он был посвящён проблемам судебного решения страховых дел и досудебного урегулирования спорных ситуаций, а также нововведениям в области страхования. С презентациями перед представителями ведущих российских страховых компаний выступили медицинский эксперт Лиги Воробьева Евгения и медицинский юрист Лиги Мамонова Анна.

В докладе медицинского эксперта Евгении Воробьёвой были освещены актуальные вопросы медицинской экспертизы в личном страховании и оптимизации убытков страховых компаний. Были рассмотрены вопросы законодательства, регламентирующего деятельность страховщиков при страховании от несчастных случаев и болезней, кредитном страховании жизни, добровольном медицинском страховании, страховании выезжающих за пределы постоянного места жительства, обязательном страховании автогражданской ответственности. Приведены примеры из судебной практики обжалования отказов страховых компаний в выплате страхового возмещения, отражающие отсутствие единообразия при рассмотрении судами подобных вопросов.

Анна Мамонова уделила особое внимание обсуждению насущного спорного вопроса – о страховых выплатах по инвалидности, назначенной по общему заболеванию, а не из-за несчастного случая. Одной из целей семинара было предоставить полную информацию о том, какие случаи являются страховыми и при каких обстоятельствах страховщик не имеет права отказаться от выплат. Собравшиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов