ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / День бесплатных консультаций для страховых компаний

День бесплатных консультаций для страховых компаний

02.08.2017 27 июня 2017 года 5 организаций приняли участие в организованном «Лигой защиты медицинского права» дне бесплатных консультаций для страховых компаний.  Структура проведения консультаций была максимально адаптирована к нуждам страховиков.

Все обсуждаемые вопросы затрагивали юридические аспекты деятельности организаций, в том числе рассматривалась необходимость получения мнений судебно-медицинских экспертов  в делах по защите медицинских прав. Именно по этой причине в консультациях  со стороны «Лиги защиты медицинского права» принимали участие медицинский адвокат Гриценко Ирина, юрист и судебно-медицинский эксперт.

Все темы консультаций  были связаны с качеством оказания медицинской помощи и урегулированием вопросов между страховой организацией, пациентом и клиникой. Также страховиков интересовала судебная практика и суммы выигранных исков. В процессе консультаций были высказаны интересные пожелания: переложение опыта судебных экспертов на язык программирования и повышение скорости в принятии решений по фактам проверки реестров оказанных услуг  Клиник.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов