ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / ГЛАВНЫЙ ПАТОЛОГОАНАТОМ ВОЛГОГРАДА ПОСЛЕ СМЕРТИ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ ПОДМЕНИЛ ЕЕ ПЕЧЕНЬ НА МУЖСКУЮ

ГЛАВНЫЙ ПАТОЛОГОАНАТОМ ВОЛГОГРАДА ПОСЛЕ СМЕРТИ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ ПОДМЕНИЛ ЕЕ ПЕЧЕНЬ НА МУЖСКУЮ

18.07.2018 Как сообщает www.volgograd.kp.ru, главного врача Волгоградского областного патологоанатомического бюро обвиняют во взяточничестве и в подделке результатов вскрытия. В настоящее время он проходит по двум уголовным делам: «получение взятки» и «служебный подлог».

Следователи регионального СУ СК выявляют все новые подробности преступной деятельности Вадима Колченко. При проверке документов выяснилось, что именно он подделал результаты смерти Елены Мачкалян, в качестве причины смерти указав «аутоиммунный гепатит», таким образом желая скрыть статистические показатели «материнской смертности» в Волгоградской области.

Он знал, что такой предварительный диагноз Елене поставили в больнице, куда она попала с высокой температурой. Елену перевозили из больницы в больницу, но ничего сделать не смогли. Сначала умер ее ребенок, затем ее саму в состоянии комы отправили в областной центр, где она скончалась. Впоследствии патологоанатом подменил анализы Елены на биологические образцы неизвестного мужчины, умершего от похожего заболевания.

Арам Мачкалян, муж Елены, уже больше года пытается добиться справедливости. Его главная цель – выяснить причины смерти жены и сына. Но только сейчас обстоятельства дела начинают проясняться.

16 мая 2018 года Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако 13 июля врача выпустили под домашний арест. Расследование продолжается.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов