ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / НОВОСИБИРСКИЕ ТРАВМАТОЛОГИ ВСЮ ЗИМУ «ЧИНЯТ» ПЕШЕХОДОВ, ГОРНОЛЫЖНИКОВ И СНОУБОРДИСТОВ

НОВОСИБИРСКИЕ ТРАВМАТОЛОГИ ВСЮ ЗИМУ «ЧИНЯТ» ПЕШЕХОДОВ, ГОРНОЛЫЖНИКОВ И СНОУБОРДИСТОВ

26.12.2017 Наступившая в этом году зима уже дает о себе знать. Как сообщает http://news.ngs.ru, палаты клиники НИИТО на улице Фрунзе переполнены сноубордистами и горнолыжниками, получившими травмы во время стремительных спусков по горным склонам Таная и Шерегеша, и городскими жителями, поскользнувшимися на ледяных тротуарах и сломавшими ноги и руки. К новосибирским травматологам едут даже из Москвы, Чукотки и ближнего зарубежья. В год эти врачи оперируют сотни пациентов с жуткими переломами и повреждениями: они заново собирают мышцы и кости, скрепляют их гвоздями и шурупами, делая всё возможное, чтобы у попавшего к ним человека появился шанс на полноценную, здоровую жизнь.

Почти все травматологи – выходцы из городской больницы №34, которые привыкли работать в бессонном режиме. Часто параллельно с ними работают гинекологи и урологи – они помогают при страшных травмах таза, когда ломаются не только кости, но и рвутся внутренние органы. Людей с такими травмами буквально собирают по частям.

В отделении лежат подростки и старики. Последних отправляет на операционный стол гололед. Травматологи рассказывают, что никто не застрахован от опасного падения, даже они сами.

Но основным источником травм врачи называют горнолыжные склоны. «Шерегеш – основной «источник», у каждого такие пациенты на приеме каждый день – у меня вчера были двое. Пару лет назад был инструктор с Шерегеша – такой экстравагантный, известный там очень. Он решил на сноуборде покататься… И на [скорости] километров 110 врезался в елку. Бедро, челюсть сломал», – рассказал травматолог-ортопед Егор Буров.

О своих трудовых буднях врачи шутят, что работают на полторы ставки, потому что, если работать на одну, кушать будет нечего, а если на две – некогда, а потом признаются, что городским больницам в зимний сезон особенно не хватает финансирования, так как современная травматология – это дорогие протезы и инструменты.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов