ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / НОВЫЙ ВЫПУСК «ДЕ ЮРЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИМ ВОПРОСАМ

НОВЫЙ ВЫПУСК «ДЕ ЮРЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИМ ВОПРОСАМ

10.06.2019 В очередной раз выпуск программы «Де Юре» на радиостанции «Радио Москвы» был посвящен медицинским вопросам. Вместе с ведущим программы Романом Щепанским принимала звонки медицинский адвокат Ирина Гриценко и отвечала на вопросы, что делать, если вас не приняли в регистратуре, если отказались выдать лекарства, если врачи или администрация поликлиники хамски себя ведут.

Медицинский адвокат Ирина Гриценко:

«Мне хотелось бы выделить три основных вопроса, которые интересовали слушателей в прошедшую пятницу.

Первое – это вопросы, связанные с офтальмологами. Например, ситуация, когда пациент обращается в поликлинику для того, чтобы ему выписали очки, но его перенаправляют от офтальмолога к другому специалисту. Проблема в том, что люди не понимают, почему так происходит, и им никто не объясняет. Лично мне хотелось бы, чтобы было больше разъяснений со стороны врачей и администрации в этом и других вопросах.

Дальше слушатели интересовались, что делать, если они хотят, чтобы их медицинские документы посмотрел врач в другой больнице. Мы рассказали о том, каким образом они могут получить копии своих документов и в какой срок.

Третьим вопросом был очень тревожный, по моему мнению, вопрос. Звонили люди старшего поколения и рассказывали, что к ним хуже относятся: врачи машут на них рукой из-за их возраста. Что я всегда хочу донести в любом своем выступлении: каждый человек имеет право на медицинское обслуживание, в нашей стране запрещена какая-либо дискриминация по полу, возрасту и т.д. К сожалению, мы не всё можем изменить так, как нам хотелось бы, но мы должны стараться, не замалчивать такие вопросы.

Надеюсь, слушатели, которые были на связи, получили полезную информацию и смогут ею воспользоваться, чтобы получить качественную медицинскую помощь».

Программа «Де Юре» – это консультации адвокатов в прямом эфире. Выходит в будни с 17.00 до 18.00. Ведущий: Роман Щепанский.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов