ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СТОМАТОЛОГ ПОЛУЧИЛА БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗА УДАЛЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СТОМАТОЛОГ ПОЛУЧИЛА БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗА УДАЛЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ

31.05.2018

Как сообщает https://pravo.ru/, Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела против петербургского врача-стоматолога, которая удалила женщине 22 здоровых зуба и взяла за это 800 000 рублей. Всего от рук этого стоматолога пострадали пять человек. Доктор пугала их серьезными проблемами с челюстью и говорила о необходимости срочного протезирования. Рассказывала, что без ее лечения они могут стать инвалидами.

Врач пользовалась доверием своих пациентов и вырывала им здоровые зубы, а потом на их место ставила мостовидные протезы.

«Она сказала, что все очень плохо и надо готовиться чуть ли не к инвалидности. После операций у меня начались сильные боли, не закрывался рот. Я жаловалась, просила переделать, она говорила, что это нормально», - рассказала о своей беде одна из пострадавших.

Так, за несколько лет врач получила от своих пациентов около 3,5 миллионов рублей. Сейчас против нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ) и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

За все время расследования было проведено 14 судебно-медицинских экспертиз. После того, как врач и ее защитник ознакомятся с материалами, дело будет передано в прокуратуру и суд.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов