ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / / ВЕРОНИКЕ СКВОРЦОВОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ СОТРУДНИКОВ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

ВЕРОНИКЕ СКВОРЦОВОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ СОТРУДНИКОВ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

03.08.2018

Как сообщает vademec.ru, Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР, предложил Веронике Скворцовой рассмотреть вопрос о введении для медицинских сотрудников бесплатного проезда как в общественном транспорте, так и на поездах дальнего следования. По его мнению, так Министерство здравоохранения поощрит медиков – они смогут путешествовать по России, обмениваться опытом со своими коллегами, а если какому-то пассажиру станет плохо – оказать грамотную и своевременную медицинскую помощь.

«Я направил письмо Веронике Скворцовой, чтобы предусмотреть возможность бесплатного проезда медикам на общественном транспорте и на поездах дальнего следования. <…> Мы хотим расширить это право и дать возможность абсолютно всем медикам ездить бесплатно в общественном транспорте, независимо от того, санитар это, хирург или главврач. Я думаю, что РЖД может на такой шаг пойти и сделать так, чтобы медики бесплатно ездили по нашей стране», – рассказал Василий Власов.

В настоящий момент право на льготный проезд имеют медицинские работники – ветераны труда, а также участники программы «Земский доктор», но только в том регионе, в котором они работают.

Возврат к списку

с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов