ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / Новости

Новости

03.10.2016 Наш Адвокат Гриценко И.Ю. комментирует ситуацию, в чем причина врачебных погрешностей и кому платить за ошибки медиков

В судебной медицине много подводных камней. Люди с большой неохотой решаются подавать в суд на медицинские учреждения, поскольку доказать свою правоту весьма не просто.

Читать полностью
30.09.2016 30 сентября на телеканале «Россия 1» программа «Вести» показала репортаж Андрея Григорьева, где он рассказал о врачебных ошибках.

Некачественно оказанная медицинская помощь, на первый взгляд, может быть не замечена. Но когда боль вновь дает знать о себе, другой врач дает совершенно иной диагноз. Как не запустить болезнь и не попасть в вереницу ошибочных диагнозов, где виноватого не найти? Ответ на этот вопрос ищите в репортаже «Вести-1», где свой комментарий дает медицинский адвокат Ирина Гриценко.

Читать полностью
30.09.2016 СЕГОДНЯ В 17.00 НА САЙТЕ «РОССИЯ-24» ВЫШЕЛ РЕПОРТАЖ ВАРВАРЫ НЕВСКОЙ, ТЕМА ПЕРЕДАЧИ - "АВАСТИН"

Где опытный юрист Ирина Гриценко рассказала, какая ответственность ляжет на врачей, если выяснится, что они не имели права применять препарат «Авастин», из-за которого ослепли 9 человек.

Читать полностью
28.09.2016 Лига защиты медицинского права комментирует трагическую смерть девочки из Наро-Фоминска Евы Гришиной

Для разрешения дела в установленном порядке необходимо выяснить ряд недостающих фактов.

Читать полностью
27.09.2016 По халатности врачей в Наро-Фоминске умерла девочка 5 лет Ева Гришина

Наро-Фоминск!!!! Умерла Ева Гришина 5 лет!!! Из-за халатности, лени и некомпетентности наро-фоминских врачей!!! МЫ ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТАРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!

Читать полностью
16.08.2016 50 000 рублей выплатит больница за отказ от прикрепления.

Пострадавший, некогда являвшийся главным врачом больницы г. Оренбурга, смог прикрепиться к ней только после иска в суд.

Читать полностью
03.08.2016 Три дома престарелых в Коннектикуте оштрафованы более чем на 1,5 млн.$.

Каждый из трех домов престарелых был оштрафован больше, чем на $ 1500 государственным департаментом общественного здравоохранения, когда раскрылась информация о  том, что пациенты регулярно были обделены необходимым вниманием и принимали препараты не по назначению.

          

Читать полностью
08.07.2016 Мать умершей омички получит от больницы 2 000 000 рублей.

В конце 2014 года 7-летняя девочка из Омска простудилась. Родители несколько раз вызывали врачей на дом, но через несколько дней ребенок умер.

Читать полностью
24.06.2016 Слепота малыша стоила больнице 9 000 000 рублей.

Краевой суд на Камчатке признал недействительным решение городского суда, обязав выплатить пострадавшему мальчику и его родителям компенсацию в размере 9 млн. рублей.

Читать полностью
21.06.2016 Парализованный из-за ошибки медиков дизайнер получил 20 000 000 $ и необычное предложение.

Бывшего топ-дизайнера Microsoft парализовало после посещения  медицинского центра в Бельвью, штате Вашингтон. Он неоднократно предупреждал врачей о том, что возможно у него перелом спины, но это не было всерьез воспринято ни врачами этого центра, ни специалистами других учреждений.

Читать полностью
16.06.2016 Гриценко И.Ю. приняла участие в круглом столе «Общественное обсуждение возможности приватизации скорой помощи»

Организовано советом при президенте  РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Читать полностью
25.05.2016 Беременная женщина умерла из-за халатности врачей частной клиники.

<p>Жительница Саудовской Аравии умерла от потери крови из-за некомпетентности врачей негосударственного роддома.
Муж умершей подал жалобу в Министерство здравоохранения страны, так как был уверен, что смерть жены произошла из-за ошибки персонала роддома. </p>

Читать полностью
13.05.2016 Вышла запись программы «Страшно красивые». Мужское / Женское.

Сегодня на первом канале вышла программа «Мужское/Женское»,  в которой Гриценко Ирина Юрьевна, медицинский адвокат Лиги Защиты Прав Пациентов, участвовала в качестве эксперта. Тема программы - «Страшно красивые». В передаче обсуждались вопросы, связанные с некачественными пластическими операциями: инъекции в губы, пластика груди и носа. Посмотрев данный видеоролик вы сможете узнать, кто же виноват в каждом конкретном случае, врач или пациент?

Читать полностью
11.05.2016 Наш адвокат Ирина Юрьевна Гриценко приняла участие в съемках телепрограммы "Городской репортаж: Частная тактика" на телеканале "Москва 24".

В программе рассказывается о том, что даже частная медицина не является гарантией, что медицинские услуги будут оказаны качественно. Даже платные медицинские услуги могут привести к тяжелым последствиям для пациента.

Читать полностью
29.04.2016 200 000 руб. получат родственники скончавшегося пациента в Кемерово.

Суд Кемеровской области постановил истребовать с больницы для родственников скончавшегося пациента  сумму 200 000 рублей за моральный ущерб.

Читать полностью
21.04.2016 Гриценко Ирина Юрьевна приняла участие в радио программе «Де юре» на «Радио Москвы».

Сегодня Гриценко Ирина Юрьевна адвокат Лиги Защиты Прав Пациентов приняла участие в радио программе «Де юре» на «Радио Москвы». Тема выпуска: законодательная инициатива об исключении абортов из списка медицинских услуг, оказываемых по обязательному медицинскому страхованию.

Читать полностью
19.04.2016 Медицинское учреждение в Саудовской Аравии, виновное в смерти женщины, хочет взыскать штраф с ее мужа за вандализм.

Муж умершей пациентки из Саудовской Аравии подал жалобу в суд на частную поликлинику. Он утверждает, что его жена умерла из-за халатности медицинского персонала.  Сотрудники клиники не обратили должного внимания на открывшееся кровотечение у роженицы и женщина скончалась.

Читать полностью
19.04.2016 Гриценко Ирина Юрьевна участвовала в качестве эксперта в телепрограмме «Мужское/Женское» на первом канале

Сегодня прошла запись программы Гордона «Мужское/Женское», в которой Гриценко Ирина Юрьевна адвокат Лиги Защиты Медицинского Права участвовала как приглашенный эксперт.  Она помогла героине передачи разобраться в непростых вопросах медицинского законодательства.

Читать полностью
с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов