ООО "Лига защиты прав пациентов" Все о коронавирусе Автозаводская, д.16, корп.2
Время работы офиса: с 9:00 до 18:00
Прием звонков: с 9:00 до 21:00 8 (495) 230 00 03 Заказать обратный звонок
Записаться на консультацию Онлайн консультация

/ / Новости

Новости

04.10.2017 ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ УТВЕРЖДЕНА СТРАТЕГИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ АНТИМИКРОБНОЙ РЕЗИСТЕНТНОСТИ

Как сообщает http://riaami.ru, правительство Российской Федерации утвердило, а премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Стратегию предупреждения распространения антимикробной резистентности в России на период до 2030 года.
Данная стратегия определяет государственную политику по ограничению и предупреждению распространения устойчивости опасных микроорганизмов к противомикробным лекарствам, биологическим и химическим средствам.

Читать полностью
03.10.2017 ПРОБЛЕМА ОЖИРЕНИЯ В РОССИИ

Как сообщает www.vawilon.ru, по количеству жителей, страдающих от ожирения, Россия вышла на четвертое место.

Читать полностью
02.10.2017 ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ОШИБОК СТОМАТОЛОГОВ – РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА МОСКВА 24

Сегодня утром, 2 октября 2017 года, на телеканале Москва 24 вышел репортаж о стоматологических ошибках и их последствиях для ничего не подозревающих пациентов. Медицинский адвокат «Лиги защиты медицинского права» Ирина Гриценко прокомментировала дело Ивана Коружинца, пострадавшего от некачественно оказанных услуг. Журналист подробно побеседовала с самим Иваном о его беде.

Читать полностью
02.10.2017 УНИКАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ В БАРНАУЛЕ – ПАЦИЕНТУ ОДНОВРЕМЕННО ПРООПЕРИРОВАЛИ СЕРДЦЕ И СОННУЮ АРТЕРИЮ

Как сообщает www.riaami.ru, в кардиодиспансере Алтайского края прошла сложнейшая операция по одномоментной каротидной эндартерэктомии и аортокоронарному шунтированию на работающем сердце. Операцию проводили доктор медицинских наук Николай Хорев и кандидат медицинских наук Павел Ермолин.

Читать полностью
29.09.2017 ЗАПИСЬ ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛА «МОСКВА 24» ПО ДЕЛУ И.КОРУЖИНЦА

28 сентября журналисты телеканала «Москва 24» взяли интервью у медицинского адвоката «Лиги защиты медицинского права» Гриценко Ирины по делу Ивана Коружинца.
Помимо вызвавшего большой резонанс дела, журналистов интересовало, насколько в принципе в безопасности находятся пациенты, и что делать, если права нарушены.

Читать полностью
29.09.2017 ИСТОРИЯ ИВАНА КОРУЖИНЦА В ПРОЕКТЕ LIFE-NEWS

28 сентября 2017 года вышел видеоролик в рамках проекта Life-news в социальной сети «ВКонтакте» в группе Mash, посвященный проблеме Ивана Коружинца из-за некачественно оказанной стоматологической услуги. Комментирует ситуацию Ивана медицинский адвокат «Лиги защиты медицинского права» Ирина Гриценко.

Читать полностью
29.09.2017 ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ НЕИЗЛЕЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ХОТЯТ ПРИСВАИВАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ СРАЗУ ДО 18 ЛЕТ

С каждым годом не только в России, но и в мире, количество детей-инвалидов растет. Статистика говорит, что проблема инвалидности, имеющая высокое социальное, медицинское, экономическое и нравственное значение, стала одной из самых серьезных проблем современного общества.

Читать полностью
29.09.2017 В ПАВЛОВЕ ЗА НЕ ВЫЯВЛЕННЫЙ ВОВРЕМЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ОСУЖДЕНЫ ГЛАВВРАЧ И РЕНТГЕНОЛОГ

Как сообщает www.medvestnik.ru, главврач и рентгенолог городской больницы города Павлова Нижегородской области решением суда признаны виновными в халатности, повлекшей за собой смерть пациента. Суд назначил им наказание в виде 2 лет и 6 месяцев условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года, но в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности медики от назначенного наказания освобождены.

Читать полностью
28.09.2017 ЮРИСТ АННА МАМОНОВА НА ЗАПИСИ ПЕРЕДАЧИ «УМНЫЙ ПАЦИЕНТ» ТЕЛЕКАНАЛА «ЗДОРОВОЕ ТВ»

27 сентября 2017 года юрист «Лиги защиты медицинского права» Анна Мамонова приняла участие в съемках двух программ для премьерной передачи «Умный пациент» телеканала «Здоровое ТВ».

Читать полностью
28.09.2017 В ХАБАРОВСКЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА К СТОМАТОЛОГУ ЧУТЬ НЕ ЛИШИЛАСЬ ГЛАЗА 26-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА

Как сообщает www.rep.ru, в июне к врачам Некрасовской поликлиники г. Хабаровска с жалобами на острую зубную боль обратилась Ирина К.

Читать полностью
27.09.2017 ЧЕТВЕРО МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ ТЕПЕРЬ МОГУТ СЛЫШАТЬ БЛАГОДАРЯ СТВОЛОМОЗГОВЫМ ИМПЛАНТАТАМ

Как сообщает http://riaami.ru, в Санкт-Петербурге в детской городской больнице им. Раухфуса врачи вернули слух четырем детям, проведя уникальные операции по установлению стволомозговых имплантатов. Это второй подобный случай в истории отечественной медицины.

Читать полностью
27.09.2017 В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ КРАСНОДАРА ПОСЛЕ ЛИПОСАКЦИИ УМЕРЛА ПАЦИЕНТКА

Как сообщает сайт www.medikforum.ru, в многопрофильном медицинском центре Краснодара на следующий день после липосакции скончалась 43-летняя пациентка.
На следующие сутки после пластической операции по удалению излишков жира женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия. Ее успели госпитализировать, но спасти не удалось. 15 сентября женщина скончалась.

Читать полностью
26.09.2017 ТРАГЕДИЯ В АЛТАЙСКОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ДАР» - ПРИ РОДАХ УМЕР РЕБЕНОК

В перинатальном центре «Дар» у жительницы Ключевского района Алтайского края при родах умер ребенок. Трагедия случилась 22 августа 2017 года.

Читать полностью
26.09.2017 Пациент стал жертвой наживы стоматолога

22 сентября 2017 г. портал Life news снял сюжет в офисе «Лиги защиты медицинского права» о потерпевшем Иване, который уже 3 года пытается восстановить зубы и справедливость.

Читать полностью
22.09.2017 Минздрав готов к предупреждению эпидемий гриппа – более 8 миллионов россиян уже сделали прививки

По данным сайта www.ligazakon.ru, 8,2 миллиона человек, среди которых 1,6 миллионов детей, с помощью вакцинации уже защитили себя от новых штаммов гриппа. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2017-2018 на территории нашей страны будут циркулировать три штамма: вирусы группы А – Н2N3 («Гонконг») и Н1N1 («Мичиган»), а также вирус группы В («Брисбен»).

Читать полностью
21.09.2017 В России появятся новые отечественные скорые

По сообщению http://riaami.ru, в текущем году в 75 регионах России появятся 1150 новых автомобилей скорой помощи отечественного производства.

Читать полностью
20.09.2017 В Петербурге пациентка получила ожог во время операции

По данным сайта www.medvestnik.ru, следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело после операции в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, во время которой пациентка получила ожог из-за загоревшейся простыни.

Читать полностью
18.09.2017 Забег в Сокольниках "Бегом за вакцинами"

По сообщению портала riaami.ru , в Москве 30 сентября 2017 года в парке «Сокольники» пройдет оздоровительный забег «ЗДОРОВАЯ ОСЕНЬ», целью которого является привлечение внимания людей к пользе спорта, здорового образа жизни и иммунопрофилактики.

Читать полностью
15.09.2017 Новый центр в Германии по лечению хронической боли

Как сообщает сайт www.medikforum.ru, В Берлине открылся новый медицинский научно-практический центр по лечению хронической боли.

Читать полностью
14.09.2017 Врач должен уделять пациенту достаточное время с учетом состояния его здоровья

По данным сайта www.riaami.ru, Минздрав России прокомментировал утвержденные нормы времени приема врачами пациентов. Расчеты были произведены прежде всего для организаторов здравоохранения, практикующие врачи ориентируются на них, но руководствуются, разумеется, клинической необходимостью.

Читать полностью
с 2000
года в медицинском праве
> 300 консультаций
в год
> 50 выигранных
дел в год
9 Медицинских
юристов
15 Медицинских
экспертов